Lot 119

Estimation : 2 000-2 500

An August’s chest, 17th c. / buste d’Auguste, XVIIe siècle

Buste en bronze représentant Auguste.
XVIIe siècle.
Base moulurée en spath fluor.
H. 14 cm (avec le socle).