Lot 236

Vendu : 700 €

An armchair by CHARDON et JME / Fauteuil estampillé CHARDON et JME

Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes.
Estampillé B.D. CHARDON et JME.
Epoque Louis XV.
(accidents).
H. 86 L. 58 P. 50 cm
Barthelémy-Denis CHARDON, reçu Maître en 1764.