Lot 262

Vendu : 750 €

An 18th c. wood wig holder / Porte-perruque, XVIIIe siècle.

Porte-perruque en bois laqué à décor d’une tête féminine.
Allemagne, XVIIIe siècle.
H. 38,5 cm