Lot 175

Vendu : 500 €

An 18th c. wood screen / ecran en noyer du XVIIIe siècle

Ecran en noyer sculpté à décor de feuillages sommé d¹une fleur.
Il repose sur quatre pieds terminés par des enroulements.
Travail lyonnais de la 2nde moitié du XVIIIe siècle.
H. 101 cm, L. 66 cm, P. 36 cm