Lot 165

Vendu : 100 €

An 18th c. wax miniature / Profil de femme en cire, fin XVIIIe siècle

Profil de femme en cire sur un médaillon en ardoise.
(accidents et manques).
Fin du XVIIIe siècle.
D. 12,5 cm