Lot 244

Vendu : 1 900 €

An 18th c. stoup / Benitier, XVIIIe siècle.

Crucifix en ivoire dans un encadrement en bois sculpté et doré, formant bénitier.
XVIIIe siècle. (accidents).
H. 81 cm