Lot 120

Vendu : 1 300 €

An 18th c. pair of japanese cylinder-shaped vases / Paire de vases cylindriques, Japon, XVIIIe s.

Japon – Paire de vases cylindriques à décor en léger relief et à décor bleu, rouge et or dit Imari de branches fleuries dans des compartiments. (une fêlure).
XVIIIe siècle.
H. 21 cm
Provenance : baronne de Montboissier, née de Lamoignon-Malesherbes puis par descendance.