Lot 263

Estimation : 6 000-8 000

An 18th c. pair of Italian armchairs / Paire de fauteuils italien, XVIIIe siècle.

Paire de fauteuils en bois relaqué à dossier garni, accotoirs en coup de fouet terminé par des enroulements. (accidents).
Ils reposent sur des pieds cambrés.
Travail du nord de l’Italie, deuxième moitié du XVIIIe siècle.
H.99 L. 76 P. 55 cm