Lot 198

Vendu : 6 200 €

An 18th c. pair of console tables / Paire de consoles en bois, XVIIIème siècle

Importante paire de consoles en bois sculpté laqué et doré représentant des anges drapés terrassant des démons grimaçants.
XVIIIe siècle.
H. 110 cm