Lot 159

Vendu : 2 100 €

An 18th c. marqueterie box / Petit coffret bombé marqueté

Petit coffret bombé marqueté de trophées, d’instruments de musique dans
des encadrements de bois de rose. Sur le devant d’une scène d’abattage et
sur les côtés de bouquets fleuris. XVIIIe siècle.
(accidents et restaurations).
H. 10,5 L. 23 P. 15,5 cm