Lot 83

Vendu : 190 €

An 18th c. japanese sugar bowl / JAPON

Pot à sucre couvert à décor bleu rouge et or dit Imari de réserves fleuries sur fond bleu. XVIIIe siècle. (éclat)
H. 14 D. 13,8 cm