Lot 260

Vendu : 9 400 €

An 18th c. indo-portuguese cabinet / Cabinet indo-portuguais

Cabinet en placage d’ivoire et bois précieux, orné de marqueterie à décor floral et géométrique. Il ouvre en façade à sept tiroirs.
Travail indo-portuguais du XVIIIe siècle.(accidents et manques).
H. 29,5 L.53 P. 34 cm