Lot 4

Vendu : 650 €

An 18th c. greek icon / Ascension

Catégorie : icones

Ascension
Etonnement et inquiétude des apôtres, pourtant il reste l’empreinte des pieds de Jésus sur le rocher.
Fentes restaurations et manques visibles
Grèce Fin du XVIIIe siècle
31x 25 cm