Lot 166

Vendu : 2 200 €

An 18th c. giltwood mirror / Glace

Glace en bois sculpté et doré à fronton orné des armes de France surmontées d’une couronne royale et à décor alterné de fleurs de lys et de L entrelacés.
Début du XVIIIe siècle.
(accidents, glace postérieure).
H. 82 L. 42 cm