Lot 229

Vendu : 41 000 €

An 18th c. fruitwood commode d’arc en arbalette/Commode en bois fruitier

Commode en bois fruitier ouvrant à trois tiroirs à façade arbalète moulurée et sculptée de fleurs, feuillages et coquilles. Travail lyonnais du XVIIIe siècle (restaurations).
H. 92 L. 130 P. 62 cm