Lot 182

Vendu : 1 250 €

An 18th c. commode / Commode en bois de rose, fin du XVIIIème siècle

Commode en bois de rose dans des encadrements d’amarante. Elle ouvre à deux tiroirs, et repose sur des pieds gaine. Ornementation de bronzes ciselés et dorés.
Travail de maîtrise de la fin du XVIIIe siècle
H. 31,5 L. 39 P. 27 cm