Lot 101

Vendu : 150 €

An 18th c. chinese white porcelan bowl/Coupe libatoire

Coupe libatoire en porcelaine émaillée blanc de Chine en forme de corne de rhinocéros, à décor en relief de dragons, cerfs, tigres et grues.
Chine, début XVIIIe siècle.
H. 6 cm