Lot 229

Vendu : 900 €

An 18th c. brass sundial / Cadran solaire en laiton, XVIIIe siècle.

Cadran solaire en laiton gravé.
Signé Le Maire fils à Paris.
Première moitié du XVIIIe siècle.
L. 7,5 cm
Dans son étui en chagrin noir d’époque.