Lot 203

Vendu : 5 500 €

AMPHORA

Vase en céramique à col cylindrique et base renflée.
Décor en haut-relief d’une femme assise, émaux polychromes à rehauts
d’or, ornementation de cabochons de couleur en relief. Signé du
cachet et n° 8164.
H. 32 cm

Lot 216

Estimation : 800-1 000

AMPHORA

Paire de vases balustres sur talon débordant en faïence. Décor en bas-relief de fleurs de chardons, émaux polychromes à rehauts d’or. Deux anses de forme arborescente.
Signés
H. 43 cm