Lot 2

Vendu : 150 €

[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique de la Province de Guienne, pour l’Année Bissextile 1772. À Bordeaux, Chez les Frères Labottiere, Imprim. Lib., s. d. [1772]. In-18, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque).

Catégorie : Livres

BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES.
Saffroy, Bibliographie des almanachs, 405.