Lot 60

Vendu : 60 €

[ALMANACH – DESTRÉES (Jacques)]. Almanach généalogique, chronologique et historique pour l’année bissextille MDCCXLVIII […]. À Paris, De l’Imprimerie de Ballard Fils, s. d. [1748]. In-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, petite fleur de lys aux angles, dos à nerfs orné du même motif, tranches dorées (reliure de l’époque).

Catégorie : Livres

Saffroy, Almanachs, 311.