Lot 1

Vendu : 250 €

[ALMANACH]. Calendrier de la Cour, pour l’année 1830, imprimé pour la Famille Royale et la Maison de Sa Majesté. Paris, Le Doux-Hérissant, 1830. In-18, maroquin vert à grain long, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, doubles armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). 60/80

Catégorie : Livres

EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES.
Saffroy, Bibliographie des almanachs, 204