Lot 62

Vendu : 280 €

[ALMANACH / BOURGOGNE – CHEVENET (Abbé)]. Almanach de la Province de Bourgogne, & particuliérement de la Ville de Dijon, pour l’année 1774. À Dijon, Chez L. N. Frantin, Imprimeur du Roi, 1774. In-12, maroquin rouge, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).

Catégorie : Livres

Petit accident sur le premier plat ; un coin émoussé, mais
BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN À DENTELLE.
 » Excellent annuaire fort intéressant  » (Saffroy, Almanachs, 475).