Lot 253

Vendu : 80 €

[ALMANACH]. Almanach de la Cour, de la Ville et des Départemens pour l’année 1830. Paris,

Catégorie : Livres

Louis Janet, Libraire, s. d. [1830]. In-16, maroquin rouge à grain long, filets et fine roulette
dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, étui en maroquin orné
(reliure de l’époque).
Quatre planches gravées de châteaux. Petites rousseurs.