Lot 182

Vendu : 220 €

Allemagne, premier tiers du XIXe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Deux tasses et une soucoupe en porcelaine à décor d’une vue de Sansouci à Potsdam, et l’autre
d’une vue de Bohême.
H. 10 D. 13 cm