Lot 107

Vendu : 250 €

ALLEMAGNE – Plat ovale, XVIIIe siècle.

ALLEMAGNE – Plat ovale à bord contourné
en porcelaine à décor polychrome au centre d’un
bouquet de fleurs et sur l’aile d’oeillets, tulipes et
volubilis, le bord souligné de motifs rocaille pourpres
en léger relief. (fêlure et éclat au talon).
XVIIIe siècle.
L. 28 cm