Lot 112

Estimation : 300-500

Allemagne

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Allemagne
Paire de cache-pots en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et fruits dans des réserves sur fond jaune pâle et cernées de draperies en relief.
Sans marque.
XVIIIe siècle.
H. 9,5 cm.