Lot 28

Vendu : 350 €

Alfred ROBAUT (1830-1909).

Catégorie : Dessin

Arbres au bord de l’eau.
Dessin à la mine de plomb sur papier bleu.
Monogramme en bas à gauche. Situé en bas à Blangy-les-Arras et daté 30 juillet 1858.
Tampon de l’atelier à droite. H.17,8 L.15,5 cm.