Lot 299

Vendu : 3 000 €

Alfred Boucher

Alfred Boucher (1850-1934)
A la terre ou Le terrassier
Sculpture en bronze à patine brun foncé.
Signée, Ferdinand Barbedienne Fondeur Paris.
H. 60 cm
Bibliographie : reproduit dans l’ouvrage Les bronzes du
XIXe siècle par Pierre Kjellberg, p. 120.