Lot 280

Vendu : 1 400 €

Alfred Barye

Alfred Barye (1839-1882)
Jeune dresseur et son chien
Bronze à patine caramel et brun clair.
Fonte d’édition ancienne vers 1875.
Signé A. Barye sur le socle.
H. 31 cm