Lot 251

Vendu : 1 500 €

Alfred BARYE (1839-1882)

Catégorie : Sculpture Ancienne

Alfred BARYE (1839-1882)
Gladiateur
Epreuve en bronze à patine brune reposant sur une
terrasse ovale. Signée.
Cartel en bronze sur la terrasse gravé : GLADIATEUR/ VAINQUEUR DU GRAND DERBY ANGLAIS ET DU GRAND PRIX DE PARIS/1865.
H. 44 L. 40 cm