Lot 30

Vendu : 4 000 €

Alexandre Evariste FRAGONARD

Catégorie : tableau

Alexandre Evariste FRAGONARD (1780-1850) Don Juan, Zerlina et Donna Elvira Aquarelle gouachée Signée en bas à gauche 45,8 x 36,5 cm.

Notre dessin est préparatoire au tableau conservé au musée d’Art Roger-Quilliot de Clermont-Ferrand Don Juan, Zerlina et Donna Elvira (inv. 975.7.1)

Estimation : 4 000/6 000 €