Lot 251

Vendu : 280 €

[ALBUM HISTORIQUE – VOGEL]. MONTORGUEIL (Georges). Henri IV. Paris,

Catégorie : Livres

Boivin & Cie, Éditeurs, 1907. Grand in-4°, percaline crème de l’éditeur, titre et large
décor polychrome personnalisé ornant le premier plat, tranches dorées. 200/250
Couverture et 36 compositions en couleurs par H. VOGEL, dont quatre sur doubles pages et quatre
portraits.
BON EXEMPLAIRE.