Lot 375

Vendu : 150 €

[ALBUM HISTORIQUE] JOB & MONTORGUEIL (Georges). Bonaparte. Paris, Boivin & Cie, Éditeur,

Catégorie : Livres

1910. Grand in-4°, percaline verte de l’éditeur avec titre et décor polychrome personnalisé ornant le
premier plat, tranches dorées (Poënsin rel. – J. Fau sc.).
Premier tirage.
Légères décolorations
Couverture et 34 compositions en couleurs par JOB, dont deux sur double page.