Lot 248

Vendu : 200 €

[ALBUM HISTORIQUE – JOB]. JOB & MONTORGUEIL (Georges). France. Son

Catégorie : Livres

histoire. Paris, Librairie Félix Juven, s. d. Grand in-4°, percaline grise de l’éditeur, titre
doré et large décor polychrome personnalisé ornant le premier plat (Poënsin Rel. – Paul
Souze sc.).
Couverture et 46 compositions en couleurs par JOB, dont cinq sur doubles pages.
BON EXEMPLAIRE