Lot 19

Vendu : 800 €

ALBUM AMICORUM

Catégorie : Dessin

ALBUM AMICORUM contenant environ 36 dessins et neuf gravures, la plupart de l’école française de la fin du XVIIIe et du XIXe siècle.
Crayon noir, aquarelle, lavis.
Formats divers.
Dans une reliure en cuir et fils de soie à motifs géométriques de la première moitié du XIXe siècle. (accidents).

Lot 15

Vendu : 2 000 €

Album amicorum

Catégorie : workofart

Carnet de dessins dans une reliure en maroquin violet.
Première moitié du XIXe siècle.