Lot 245

Vendu : 3 700 €

Album amicorum en velours de soie, orné d’un fixé sous verre représentant la baie de Naples et au loin le Vésuve, milieu du XIXe siècle.

Album amicorum en velours de soie grenat orné sur un plat d’un fixé sous verre représentant la baie de Naples et au loin le Vésuve. Cadre en bronze ciselé et doré. (état neuf).
Milieu du XIXe siècle.
35 x 27cm