Lot 109

Vendu : 200 €

Albarello, Catalogne, XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

De forme cylindrique légèrement cintrée, en faïence à décor en camaïeu bleu d’une inscription pharmaceutique
dans un bandeau oblique sur fond de feuillage ; éclats.
H. 29 cm