Lot 312

Vendu : 220 €

Aigle en bronze à patine brune, XIXe siècle.

École Française du XIXe siècle
Aigle en bronze à patine brune tenant deux serpents en bronze doré dans son bec.
Monté sur une colonne en bronze ciselé.
H. 21 cm