Lot 204

Vendu : 154 000 €

After lot 204 are sold sculptures from FRODMAN CLUZEL / HORS CATALOGUE Rare ensemble de sculptures vendues après le lot 204 (lampe à huile Louis-Philippe)

204 d Boris FRODMAN-CLUZEL. Début du XX° siècle. Ballerine Bronze à patine brune. Petit accident au pied. Fonte à cire perdue. Cachet du fondeur A.A. Hébrard Epreuve numérotée 4, datée 09 et signée. H.21,2 cm. 30/40.000
204 e Boris FRODMAN-CLUZEL. Début du XX° siècle. Ballerine au chapeau ( grande photo ci-contre) Bronze à patine brune. Fonte à cire perdue. Cachet du fondeur A.A. Hébrard Epreuve numérotée 2, signée, datée 1910 et située Paris. H.23,5 cm. 40/50.000
204 f HORS CATALOGUE
Boris FRODMAN-CLUZEL. Début du XX° siècle.
Isadora DUNCAN (photo en bas à droite)
Bronze argenté. Fonte à cire perdue.Petit accident au pied. Cachet du fondeur A.A. Hébrard. Epreuve signée. H.13.5 cm. (ss le socle) 20/25.000 ff.