Lot 119

Vendu : 950 €

After CLODION/D’après

Satyresse avec petit satyre et enfant
Terre cuite sur socle en bois noirci tourné.
(accidents et manques).
XIXe siècle.
H. avec socle 53 cm
Bibliographie : Clodion, Musée du Louvre, mars-juin 1992, p. 368, fig.
191 reproduit