Lot 193

Estimation : 1 500-2 000

After Clodion / D’après Clodion

Satyresse avec petit satyre et enfant
Terre cuite sur socle en bois noirci tourné.
XIXe siècle (accidents et manques)
H. avec socle 53 cm
Bibliographie : Clodion, Musée du Louvre, Mars-juin 1992, p. 368, fig.191 reproduit.

Lot 244

Vendu : 450 €

Buste de vestale en bronze ciselé et patiné.
Elle repose sur un piédouche à section carrée.
Fin du XIXe siècle.
H. 25 cm