Lot 20

Vendu : 200 €

ACREMANT (Germaine). Ces dames aux chapeaux verts. Bruxelles, Éditions du Nord, 1943.

Catégorie : workofart

In-8° broché, couverture illustrée.
Illustrations en couleurs par Jacques Touchet.
Tiré à 5 351 exemplaires numérotés, celui-ci, exemplaire sur vélin blanc extra-pur Gardenia.