Lot 56

Vendu : 3 200 €

Achille BENOUVILLE

Achille BENOUVILLE (1815-1891)
Parc et château de Lalenque, près de Toulouse
Huile sur toile de forme ovale, signée et datée 73 en bas à gauche.
(déchirure verticale et manque dans la partie supérieure).
65 x 54 cm
Cadre en bois et pâte dorée à décor de fleurs et nœud de ruban.