Lot 172

Vendu : 2 300 €

A yellow and grey gold bracelet / Bracelet en or jaune et or gris.

Catégorie : Bijoux

Beau bracelet en or jaune et or gris.

Il présente un motif rond serti au centre d’un diamant demi-taille pesant environ 0,50 carat
cerclé d’un double entourage de diamants de taille ancienne et de rubis calibrés, retenu par quatre motifs articulés et ajourés sertis
de roses et de quatre diamants soulignés de quatre lignes de rubis calibrés.
Poids 19 grs