Lot 223

Vendu : 31 000 €

A XVIIIth century oak dresser /Buffet à deux corps

en chêne mouluré et sculpté de volutes, agrafes et fleurettes. Il ouvre à 4 portes dont deux vitrées. Corniche moulurée et sculptée d’une agrafe feuillagée et fleurettes.
Travail liégeois du XVIIIème siècle (restaurations dans les pieds et dans la partie supérieure).
H.231 L.119 P.57 cm.