Lot 113

Vendu : 500 €

A XIXth c. maghrebian religious manuscript / Manuscrit religieux

en écriture maghrébine de 15 lignes par page. Enluminé de deux cartouches et quelques pendentifs dans les marges.
Reliure en maroquin brun à médaillon central.
Maghreb, XIXe siècle.
H.23 L.18,5 cm.