Lot 230

Vendu : 80 €

a XIXth C. japanese vase cloisonné / Vase

Vase balustre en bronze à patine brune et émaux cloisonnés à fond bleu, décoré en polychromie d’oiseaux et chrysanthèmes.
Japon, fin du XIXe siècle.
H. 25 cm