Lot 135

Vendu : 280 €

A XIXth c. hunting dagger / Dague de chasse

à pommeau d’ivoire gravé d’oiseaux et d’attributs. Riche monture en argent repoussé. Lame signée Manufacture Impériale de Klingenthal septembre 1813.
Début du XIXème siècle
H.60 cm