Lot 107

Vendu : 800 €

A walnut Christ, 19th c. / Christ en noyer, XIXe siècle

Christ en noyer sculpté.
Les jambes sont enserrées dans des ailes. La croix en forme d’ailes de chérubins.
XIXe siècle.
H. 67 cm